Новосибирцы кандидаты в сборную России

Новосибирские борцы претендуют на попадание в национальные команды во всех борцовских дисциплинах и во всех возрастах.
Из-за пандемии коронавируса Международный олимпийский комитет, Объединённый мир борьбы, национальные и региональные федерации вынуждены были внести изменения в календарь событий и отменить большое количество официальных стартов и традиционных турниров.

В октябре пауза была прервана, начали проводиться соревнования федерального и регионального уровней пот греко-римской борьбе, вольной борьбе, женской борьбе и грэпплингу, где определялись претенденты в национальные команды в разных возрастах.

Kubok Rossii po greko rimskoy borbe Vlasov 2020 1000 110Напомним, что на Кубке России по греко-римской борьбе, проходившем в середине октября в Уфе, тренерский штаб смотрел кандидатов на участие в декабрьском чемпионате мира, который было намечено организовать с 12 по 20 декабря в Белграде (Сербия).
Однако на расширенном заседании бюро UWW, состоявшемся 10 октября, по объективным причинам, было принято решение организовать личный Кубок мира в качестве заменяющего турнира.

С 23 ноября в Подмосковье стартует учебно-тренировочный сбор главной команды страны по греко-римской борьбе, в котором примет участие двукратный победитель Олимпийских игр, капитан сборной России Роман Власов.

В группе юниоров в расширенный состав национальной команды попали Максим Милюточкин (проект «Карелин-Фонда» «Спортивная борьба») и Беркут Жакыпов (ЦСБ-«Спартак»). Оба атлета завоевали медали на Всероссийских соревнованиях посвящённых памяти заслуженного тренера РСФСР Мягаса Сахабутдинова. Милюточкин выиграл «золото» в весе до 87 килограммов, Жакыпов – «бронзу» в весе до 60 килограммов. Учебно-тренировочный сбор пройдёт в Кабардино-Балкарской Республике в начале декабря.

В женской борьбе четверо наших землячек входят в состав сборной страны - это Дарья Мануил (до 57 кг); Миллена Виноградова (до 43 кг) – обе представляют (ГАПОУ НСО Новосибирское училище (колледж) олимпийского резерва); Диана Лысенко (весовая категория до 40 кг) и Исакова Мария (весовая категория до 46 кг) – обе представляют МБУ СШ «Обь». В середине ноября Миллена Виноградова подтвердила свои претензии на лидерство – она выиграла главный приз Всероссийских соревнований по вольной борьбе среди девушек U-18 (турнир прошёл в Смоленске) и была отмечена специальной наградой за лучшую технику.

Грэпплинг - один из молодых видов единоборств, входящий в Объединённый мир борьбы, в котором новосибирцы доминируют на соревнованиях национального уровня и планетарных состязаниях.

1 103
Насыщенным получился финиш сезона-2020 у грэпплингистов.
На первенстве России в Наро-Фоминске двойной успех праздновала Екатерина Константинова (весовая категория до 46 кг), заняла первые места в обеих дисциплинах (возраст 12-13 лет) и получила право выступить на первенстве мира. Ещё одна путёвка в активе Дмитрия Филинова (весовая категория до 59 килограммов; возрастная группа 15-16 лет), победившем в дисциплине «грэпплинг ги» Владислав Ранга (весовая категория до 66 кг; возраст 18-19 лет) стал обладателем двух бронзовых наград, ещё одна «бронза» у Фёдора Конаныхина (возраст 12-13 лет; дисциплина «грэпплинг ги»).
Также в Наро-Фоминске взрослые боролись за Кубок России.
В грэпплинге первые места заняли Полина Крупская (весовая категория до 53 кг), Гаирбег Ибрагимов (весовая категория 71 кг).
Римма Ануфриева (весовая категория до 71 кг) стала серебряным призёром.
В грэпплинг ги победили - Римма Ануфриева (весовая категория до 71 кг), Валерий Круглов (весовая категория до 77 кг), Артём Кайгородов (весовая категория до 71 кг); вторые места: Полина Крупская (весовая категория до 53 кг) и Владислав Ранга (весовая категория до 66 килограммов); 3 место у Ирины Громовой (весовая категория до 71 кг)
Победительницы Кубка России получили право выступить на Кубке мира-2020, который состоится в Сербии. А мужчины боролись за путёвки на в городе Шали (Чеченская Республика) на Всероссийских соревнованиях «Пять звёзд».
Наибольшего успеха добился Абдурахман Биларов (весовая категория до 100 кг). Он первенствовал и в грэпплинге, и в грэпплинг-ги, таким образом, Биларов завоевал две путёвки на главный международный старт нынешнего сезона. Ещё одна путёвкау у Гаирбека Ибрагимова – он представит Россию в дисциплине грэпплинг в весовой категории до 71 кг. В грэпплинг ги Ибрагимов вышел в финал и занял второе место.