Достижения новосибирцев на первенствах планеты-2024

MG 4301 2В начале сентября в испанской Понтеведре проходило первенство мира по спортивной борьбе U20.
В состязаниях греко-римлян успеха добился представитель клуба «СКА-«Первомаец» Грайр Оганесян. Выступая в весовой категории до 67 килограммов, воспитанник Сергея Ячменёва, Алексея Амирова, Александра Екимова и Ивана Куйлакова завоевал бронзовую медаль.
С 6 по 13 октября в Астане состоялся чемпионат мира по грэпплингу.
В состязаниях участвовали более 1500 спортсменов из 31 страны планеты. Награды разыгрывались во всех возрастных группах: школьники, кадеты, юниоры и взрослые.
Сборная России не участвовала в планетарном первенстве три года. Возвращение на международную арену получилось впечатляющим – наша команда лидер медального зачёта.
Свой вклад в успех национальной сборной внесли новосибирцы.
Золотые медали выиграли Артём Чернявский (U15, до 53 кг, грэпплинг ги); Валерия Бегишева (U15, до 50 кг, грэпплинг и грэпплинг ги), Екатерина Константинова (U17, 55 кг, грэпплинг - ги).
Также Константинова вышла в финал в дисциплине «грэпплинг» и стала обладательницей серебряной медали.
Обладательницей бронзовых наград в обеих дисциплинах стала Полина Крупская (женщины, до 53 кг).