Роман Власов - трёхкратный чемпион мира

Двукратный победитель Олимпийских игр из Новосибирска, воспитанник заслуженного тренера РСФСР, СССР и России Виктора Михайловича Кузнецова Роман Власов выиграл золото чемпионата мира.
Это третья награда высшей пробы, завоёванная Власовым на первенствах планеты. В решающем поединке Власов одолел своего соперника из Азербайджана, чемпиона Европы-2020 Санана Сулейманова.
Победа Власова символична: финал проходил 8 октября, в этот день 150 лет назад ролился прославленный русский атлет, шестикраный чемпион мира Иван Максимович Поддубный, 75 лет назад - двукратный победитель Олимпийских игр, пятикратный чемпион мира Валерий Резанцев.
В Осло Власов в очередной раз продемонстрировал верность отечественным победным традициям. В 2021 году у Власова тоже есть знаменательная дата - 10 лет на «взрослом» ковре. Его дебют на чемпионате мира состоялся в сентябре 2011 года в Стамбуле, тогда Власов одержал волевую победу над турецким атлетом, двукратным чемпионом мира Сельчуком Чеби.

Также в составе сборной России серебряные медали завоевали чемпион Европы, крымчанин Эмин Сефершаев (вес до 55 кг) и Сергей Кутузов (вес до 72 кг, военнослужащий 41-й общевойсковой армии), а бронзу - чемпион Европы Адлан Акиев.