Александр Карелин поблагодарил партнёров «Силы традиций»

Сенатор Российской Федерации Александр Карелин и президент Федерации спортивной борьбы Новосибирской области встретились с руководителями компаний, оказавших поддержку в организации и проведении III Всероссийского турнира по греко-римской борьбе «Сила традиций».

Благодарственные письма получили генеральный директор АО «ПФК Обновление» Владлен Калустов (АО «ПФК Обновление» - генеральный партнёр Федерации спортивной борьбы Новосибирской области) и директор ООО «Карачинский источник» Владимир Хританков (ООО «Карачинский источник» - официальный партнёр Федерации спортивной борьбы Новосибирской области).

Обе компании принимают активное участие в жизни региональной федерации спортивной борьбы. С их поддержкой проводятся официальные соревнования и турниры разных уровней, учебно-тренировочные сборы перед национальными первенствами в различных возрастных группах. Особое внимание уделяется спортивной подготовке в летний период – организуются сборы на загородных спортивных базах, а также в специализированных центрах, действующих в Республике Алтай.

Очередной этап сотрудничества – соревнования, которые будут проходить с 8 по 12 марта в Бердске. В спортивном комплексе «Вега» состоится первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года.

Наша справка:
Состязания «Сила традиций» - это командный турнир, состоявшийся 28 и 29 октября 2022 года. В «Силе традиций» участвовали 10 команд, представлявших федеральные округа Российской Федерации, компанию россиянам составили юноши из сборной Республики Беларусь.
Турнир принимала «Локомотив Арена», за два дня состязания посетили более 10 тысяч болельщиков разного возраста, часть зрителей – юные спортсмены, приехавшие из районных центров Новосибирской области, а также группа воспитанников секции борьбы из Беловодского района Луганской Народной Республики.
Торжественное представление «Силы традиций»-2022 было посвящено 85-летию Новосибирской области и знаменательным датам отечественного олимпийского движения. В 2022 году отмечается 70-летие дебюта сборной СССР на Играх 1952 года в Хельсинки, 50-летие победной для сборной СССР Олимпиады 1972 года в Мюнхене и 30-летие Олимпийских игр 1992 года в Барселоне, где атлеты, воспитанные в традициях советской школы, выступали в составе сборной Союза Независимых Государств.
Ключевой эпизод торжественного представления – парад победителей и призёров Олимпиады-1992. Под аплодисменты нескольких тысяч зрителей по красной дорожке прошли Александр Карелин, Мнацакан Искандарян, Альфред Тер-Мкртчян, Сергей Мартынов, Ислам Дугучиев, Гоги Когуашвили, Сергей Демяшкевич, Александр Игнатенко, вместе с борцами-«классиками» в параде участвовали триумфаторы Олимпиады-92 Ирина Минх (баскетбол) и Александр Попов (плавание).
Победителями «Силы традиций» стали борцы Южного федерального округа, одолев в финале сверстников из Центрального федерального округа. Бронзовые медали турнира завоевали представители Северо-Кавказского федерального округа, добыв победу в матчевой встрече с гостями из Беларуси.