Секция греко-римской борьбы открылась в новом спорткомплексе «Авиатор»

Президент Федерации спортивной борьбы Новосибирской области Сергей Сёмка принял участие в торжественной церемонии открытия нового спортивного комплекса, возведённого в городе Обь. 

Глава муниципалитета Павел Буковинин отметил, что новый объект – это хороший подарок жителям Оби от акционерного общества «Аэропорт Толмачёво», а имя спорткомплексу дали сами жители, название «Авиатор» стало лидером общественного голосования.

«Авиатор» - это универсальный игровой зал, функциональный балкон с покрытием для занятий лёгкой атлетикой, зал греко-римской борьбы и зал общефизической подготовки.

Новый объект сертифицирован для проведения соревнований регионального и всероссийского уровня, здесь созданы все условия, необходимые для организации состязаний по игровым видам спорта, художественной гимнастике и единоборствам.

Фото ЗДЕСЬ

После церемонии открытия Сергей Сёмка посетил зал греко-римской борьбы, где уже начались занятия в группе тренера Сергея Коркина. Пока в секцию записались почти 40 мальчишек, но это не предел. Греко-римская борьба в Новосибирской области - одна из популярных олимпийских дисциплин: есть достойные примеры для подражания - многократные победители Олимпиад, чемпионатов мира и Европы Александр Карелин, Роман Власов, есть победители чемпионатов России, Всемирной Универсиады, призёры чемпионатов мира и Европы, обладатели Кубка мира, победители и призёры юношеских и молодёжных первенств России, а главное - наставники, способные увлечь детей и подростков борьбой, воспитать сильных и уверенных в себе молодых людей, тех, кто продолжит замечательную эстафету побед и достижений новосибирской школы греко-римской борьбы.