Роман Власов посвятил победу на Кубке мира своему наставнику Виктору Кузнецову

 
Капитан сборной России по греко-римской борьбе, двукратный победитель Олимпийских игр Роман Власов завоевал «золото» на индивидуальном Кубке мира, который в эти дни проходит в Белграде.
- Роман Власов одержал важную победу на представительном турнире планетарного уровня и доказал, что обладает мастерством, силой, волей и большим желанием побеждать, - так прокомментировал выступление нашего земляка трёхкратный победитель Олимпийских игр Александр Карелин.
 
Победу на Кубке мира Роман Власов посвятил своему наставнику – заслуженному тренеру РСФСР, СССР и России Виктору Михайловичу Кузнецову. «Золото» Власова – лучший подарок тренеру победителей в честь 79-летия, которое Виктор Кузнецов отмечает сегодня, 14 декабря.

Напомним, что индивидуальный Кубок мира организован вместо чемпионата мира, который планировалось провести в эти же сроки в Белграде. Ряд национальных федераций спортивной борьбы не смогли отравить в Сербию своих представителей из-за ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса. Тем не менее, на соревновательных коврах можно увидеть много титулованных и знаменитых атлетов, в Сербии выступают лучшие борцы мира, поэтому цена победы весьма высока.  
 
 
Квалификация GR 77 kg Роман Власов (Россия) - Георгиос Преволаракис (Греция)
 
 
 
1/8 GR 77 kg Роман Власов (Россия) - Паскаль Эйзель (Германия)
 
 
 
 
1/4 GR 77 kg Роман Власов (Россия) - Карапет Чалян (Армения)
 
 
 

1/2 GR 77 kg Роман Власов (Россия) - Виктор Немеш (Сербия) 

 
 

Финал GR 77 kg Роман Власов (Россия) - Золтан Леваи (Венгрия)