«Объединённый мир борьбы» заявил о переносе сроков лицензионных турниров


11 марта на сайте «Объединённого мира борьбы» опубликована информация о переносе сроков европейской квалификации на Олимпийские игры-2020 (турнир планировалось провести с 19 по 22 марта в Будапеште) и мировой квалификации «Последний шанс» (турнир планировалось провести с 30 апреля по 3 мая в Софии).
 
Судьба континентальных состязаний, на которых разыгрываются лицензии для участия в Олимпиаде в Токио, должна определиться к середине мая, а последнего этапа отбора – в начале июня.
 
Президент UWW Ненад Лалович подчеркнул в своём обращении, что главной причиной переноса сроков проведения столь важных состязаний стала пандемия короновируса COVID-19, объявленная накануне главой ВОЗ, кроме того, Лалович отметил, что все участники Олимпийских игр будут определены на «полях битвы», по результатам отборочных соревнований.
 
Напомним, что в настоящий момент у сборной России по греко-римской борьбе есть три олимпийских лицензии, в весовых категориях: до 60, до 67 и до 97 килограммов, соответственно в трёх весовых категориях до 77, до 87 и до 130 килограммов нашей сборной надо «добирать», ведь задача, которую всегда ставит руководство федерации спортивной борьбы России и тренерский штаб, поехать на Игры в полном составе. В весе до 77 килограммов на европейской квалификации должен был выступить двукратный победитель Олимпийских игр Роман Власов. Наш земляк в эти дни находится в Адлере на учебно-тренировочных сборах национальной команды.