В Новосибирске пройдёт первенство России по женской борьбе среди девушек

ПР по ЖБ 13 15.03.2020С 13 по 15 марта в Центре спортивной подготовки «Заря» состоится первенство России по женской борьбе среди девушек до 18 лет.
Новосибирск впервые принимает столь представительные соревнования, которые являются одним из этапов отбора в национальную команду для участия в первенствах Европы и мира.
Состязания организованы при участии Министерства спорта Российской Федерации, Федерации спортивной борьбы России, Министерства Физической культуры и спорта Новосибирской области, Федерации спортивной борьбы Новосибирской области, Управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска.
 
За награды национального первенства будут бороться более 200 сильнейших девушек страны в 10 весовых категориях.
 
Почётными гостями соревнований в Новосибирске станут знаменитые и титулованные спортсмены, заслуженные тренеры СССР и России.
 
Поединки пройдут 14, 15 и 16 марта.
Начало соревнований (ежедневно) в 11 часов.
Торжественное открытие 15 марта в 17 часов
Финалы:
15 марта в 18 часов в весовых категориях до 40, до 46, до 53, до 61, до 69 килограммов
16 марта в 11 часов в весовых категориях до 43, до 49, до 57, до 65, до 73 килограммов
Вход на соревнования будет свободным.
 
Напомним, что с 2004 года женская борьба входит в программу Летних Олимпийских игр, а первый чемпионат России по женской борьбе прошёл ровно 30 лет назад. За три десятка лет олимпийское единоборство завоевало популярность, во многом благодаря энтузиастам, тренерам, организаторам и, конечно, успехам наших соотечественниц на чемпионатах Европы, мира и Олимпийских игр.
Награды престижных стартов завоёвывали победительница и серебряный призёр Олимпийских игр, неоднократная чемпионка мира и Европы Наталья Воробьёва, призёр Олимпийских игр, чемпионка Европы в составе сборной России Гюзель Манюрова, серебряный призёр Олимпийских игр, чемпионка Европы и мира Алёна Карташова, серебряный призёр Олимпийских игр, чемпионка Европы Екатерина Букина, бронзовый призёр Олимпийских игр, чемпионка Европы Валерия Коблова.