«Золото», «серебро», «бронза» - весомый вклад новосибирцев в победу сборной России

IMG 20190924 WA0000Программу чемпионата мира по спортивной борьбе (UWW), проходившего в Нур-Сутлане (Республика Казахстан), завершали соревнования в дисциплинах «грэпплинг» и «грэпплинг ги».

Новосибирские атлеты – признанные фавориты турниров российского и международного уровня, в очередной раз продемонстрировали свой высокий класс - завоевали 4 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую награды.

В дисциплине «грэпплинг»:

- у мужчин первое место в весовой категории до 100 килограммов занял Абдурахман Биларов,

- в состязаниях среди женщин в весе до 71 килограмма победила Римма Ануфриева. Кстати, Ануфриева – единственная представительница сборной страны, которой удалось подняться на высшую ступень пьедестала почёта первенства планеты-2019.

Особо отметим двойной успех Гаирбега Ибрагимова – он выиграл в обеих дисциплинах. В грэпплинге Ибрагимов выступил в весовой категории до 66 килограммов, а грэпплинг ги – в весовой категории до 71 килограмма.

Довольно уверенно дошла до финала ещё одна спортсменка, представляющая Новосибирскую область, Ирина Громова (грэпплинг ги, весовая категория до 64 кг), однако в напряжённом и бескомпромиссном поединке за «золото» удача оказалась на стороне её соперницы из Израиля Меши Розенфельд (Meshi Rosenfeld); в этом виде состязаний обладательницей бронзовой медали в весовой категории до 53 килограммов стала Полина Крупская.

В итоге сборная России в соревнованиях в дисциплинах «грэпплинг» и «грэпплинг ги» заняла первое общекомандное место.