Анонс мемориала Нестеренко

3 и 4 августа в спортивном клубе «Первомаец» (Новосибирск) пройдёт XXIV международный турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти вице-президента Федерации спортивной борьбы Новосибирской области Александра Нестеренко.
 
В нынешнем году организаторы приняли решение проводить состязания на улице. На хоккейной площадке, расположенной на территории клуба, будет установлен специальный помост олимпийского стандарта.
 
Ожидается, что в турнире примут участие не только ведущие «греко-римляне» страны, среди которых победители и призёры чемпионатов России, Европы и мира, обладатели Кубка мира, но и титулованные борцы из стран ближнего и дальнего зарубежья. Ожидается приезд борцов из Республики Беларусь, Болгарии, Республики Казахстан, Кыргызстана, Сербии, Эстонии, Японии.
 
Один из титулованных участников – представитель Страны восходящего солнца – Синобу Ота, в активе которого «серебро» Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро; «золото» чемпионата Азии и Азиатских Игр.
Для многих участников «Мемориал Нестеренко» - итоговая проверка сил перед сентябрьским чемпионатом мира в Нур-Султане, где будут разыграны первые олимпийские лицензии, дающие право на участие в Играх 2020 года, которые примет Токио.OTS logo
 
Вход на соревнования свободный, для зрителей будут организованы аттракционы, дающие возможности проявить силу и ловкость, также запланирована демонстрация образцов военной техники времён Великой Отечественной войны.
 
Информационную поддержку турниру оказывает телеканал ОТС
 
 
XXIV МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ ПАМЯТИ А.В. НЕСТЕРЕНКО
СК "Первомаец". г. Новосибирск, ул. Аксенова, 21
 
Онлайн-трансляции