«Золотое» начало новосибирцы на чемпионате Европы-2019

В Бухаресте (Румыния) стартовал чемпионат Европы по спортивной борьбе. Первые комплекты наград были разыграны в дисциплинах «грэпплинг» и «грэпплинг ги».
В этих видах состязаний успешно выступили новосибирские спортсмены.
 
«Золото» чемпионата Европы в грэпплинге выиграли: Римма Ануфриева (весовая категория до 71 кг) и Абдурахман Биларов (весовая категория свыше 100 кг). Ануфриева и Биларов повторили свой прошлогодний успех. Особо отметим, что Биларов все свои поединки завершил досрочно, не проиграв ни одного балла своим соперникам.
Ещё одна медаль – «бронза» у Ирины Громовой (весовая категория до 64 кг). Правда, уже на следующий день Громова добилась своего – ей не было равных в дисциплине «грэпплинг ги», у мужчин в этом виде состязаний отличился Гаирбег Ибрагимов (весовая категория до 66 кг), а Полина Крупская (весовая категория до 53 кг) вышла в финал и стала серебряным призёром континентального первенства.
 
В пятницу, 12 апреля на чемпионате Европы начнётся турнир борцов греко-римского стиля, в этот день определятся участники финальных поединков в весовых категориях 55-63-77-87-130 кг. В весе до 77 килограммов нашу страну представляет двукратный победитель Олимпийских игр Роман Власов.