Главная цель пробиться на первенство мира

В коллекции воспитанников клуба спортивных единоборств «Первомаец» довольно много интересных и почётных трофеев, есть награды высшей пробы, добытые на Кубках мира по греко-римской борьбе, есть «золото» Всемирной летней Универсиады, серебряные и бронзовые медали чемпионатов мира и Европы, «золото» чемпионатов и первенств России, первенств Европы и мира, много призов, привезённых с представительных состязаний российского и международного уровня среди юношей, юниоров и взрослых атлетов.
 
В марте копилка «Первомайца» пополнилась ещё двумя медалями: Виктор Ведерников, выступая на первенстве Европы среди юниоров (U23), завоевал бронзовую медаль, а Сергей Степанов победил на первенстве России среди юниоров до 21 года.
 
У Ведерникова и Степанова похожая манера борьбы, оба атлета работают, как говорят, «первым номером», есть свои коронные приёмы и в стойке, и в партере. Именно эти борцы - главные надежды «Первомайца» и достойный ориентир для ребят, которые сегодня начинают осваивать азы науки побед.
Конечно, «бронза» на Евро-2019 (U23) – очень ценный трофей, но тренерский штаб клуба, как и сам Виктор Ведерников, считают, что можно было выступить лучше, показать более уверенную борьбу в полуфинальном поединке с атлетом из Грузии. Однако в малом финале Ведерников смог собраться, и свой последний поединок на континентальном первенстве он выиграл ярко и убедительно. После короткого отдыха Виктор Ведерников отправится на учебно-тренировочный сбор основной команды перед чемпионатом Европы.
 
Фото ЗДЕСЬ
 
А Сергею Степанову ещё предстоит держать экзамен на европейском ковре. Главная цель обоих атлетов из клуба «Первомаец» - пробиться на первенства мира в своих возрастных группах.
 
На фото слева направо: Алексей Амиров (тренер), Виктор Ведерников, Александр Екимов (старший тренер СК «Первомаец»), Сергей Степанов, Иван Куйлаков (тренер)
 
Pervomaec 20.03.2019 1000 104Pervomaec 20.03.2019 1000 105