Виктора Кузнецова наградили

Nagragdenie VM Kuznetsova 7.09.2018 1000 1087 сентября в правительстве Новосибирской области состоялась церемония вручения государственных наград.
 
Глава региона Андрей Травников вручил заслуженному тренеру РСФСР, СССР, России Виктору Михайловичу Кузнецову медаль ордена «За заслуги перед Отчеством» II степени. Так отмечен вклад знаменитого наставника в подготовку Романа Власова к Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро, на которых Власов завоевал второй титул победителя Олимпиады.
 
Виктор Кузнецов считает, что его награда – это командное достижение, результат сотрудничества правительства Новосибирской области, региональной федерации спортивной борьбы и «Карелин-Фонда».
 
- Объединив усилия, мы продолжаем победные традиции новосибирской школы классической борьбы, - отметил Виктор Кузнецов.
 
Тренерский стаж Виктора Михайловича Кузнецова – 57 лет, за это время в его группах занимались почти двадцать тысяч детей и подростков. Первый успех Кузнецова связан с именем четырёхкратного чемпиона мира Владимира Зубкова, который в начале 70-х годов прошлого века был лидером сборной СССР в весе до 48 килограммов.
 
Фото ЗДЕСЬ
 
Сейчас в копилке Виктора Михайловича Кузнецова восемь олимпийских медалей. В том числе, три «золота» и одно «серебро» Александра Карелина; два «золота» Романа Власова; «серебро» и «бронза», добытые Даниилом Ивановым на Сурдлимпийских играх в состязаниях атлетов вольного (!) стиля.
 
- Роман Власов – действующий спортсмен, капитан сборной России. Он сейчас находится на учебно-тренировочных сборах к чемпионату мира, а главная наша цель, - подчеркнул Виктор Михайлович, – Олимпийские игры 2020 года, которые состоятся в Токио.