День борьбы

1 июня в спортивном зале Центра профессиональной подготовки ГУ МВД России по Новосибирской области для участников проекта «Карелин-Фонда» «Спортивная борьба» состоялся праздник «День борьбы».
Четвёртый год подряд начинающие «греко-римляне» из секций спортивного комплекса «Динамо», лицея №13 посёлка Краснообск и ЦПП ГУ МВД России по Новосибирской области собираются, чтобы показать своим родителям и друзьям, чему они научились за прошедший учебный год.
 
Фото ЗДЕСЬ

За выступлениями юных атлетов наблюдали двукратный победитель Олимпийских игр Роман Власов и призёр чемпионатов мира и Европы, чемпион России Василий Теплоухов.

- Ребята проводят учебно-тренировочные поединки, но здесь всё серьёзно, всё как на больших состязаниях: непримиримые соперники, зрители, памятные награды и призы, - говорит двукратный победитель Олимпийских игр Роман Власов, - мальчишки стараются, делают приёмы, борются открыто и бескомпромиссно, искренне радуются победам и расстраиваются из-за поражений. Для новичков такие праздники – отличная возможность прочувствовать «вкус борьбы», встретиться со сверстниками, занимающимися у других наставников. В соревновательной атмосфере ребята раскрываются, видны всё их преимущества и недочёты, и тренеры смотрят и делают выводы, какие компоненты схватки требуют особой проработки: техника, функциональная выносливость, психологическая подготовка. Уверен, каждый из тех, кто сегодня выходил на ковёр может многого добиться в борьбе, главное – желание тренироваться, работать над собой, соблюдать режим, доверять наставнику.