Новости вольной борьбы, май 2018

Новости вольнои борьбы маи 2018 101Новости вольнои борьбы маи 2018 1024-6 мая в Кызыле состоялось первенство Сибирского федерального округа среди юношей до 18 лет.
Призёрами состязаний стали атлеты, которые тренируются в секции вольной борьбы, действующей на базе спортивного комплекса «Заря». В весе до 65 килограммов Влад Свитолин занял третье место, а в весе до 110 килограммов Данил Сёмин занял второе место.

22-25 мая в Чебоксарах прошло первенство России по вольной борьбе среди девушек до 16 лет.
Соревнования стали этапом отбора в национальную команду для участия в первенстве Европы. В весе до 50 килограммов Дарья Мануил, которая тренируется в секции вольной борьбы, действующей на базе спортивного комплекса «Заря», заняла первое место. Её подруга по команде Диана Лысенко, выступая в весе до 33 килограммов, стала третьей, а ещё одну бронзовую медаль в копилку сборной Новосибирской области принесла Яна Зайкова из МБУДО «Лидер».