Результаты сборной НСО на турнире В. Г. Оленика

В Новокузнецке прошёл традиционный мастерский турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти призёра Олимпийских игр, чемпиона мира, заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера СССР Валентина Григорьевича Оленика.

В шести из десяти весовых категорий победителями состязаний стали представители сборной Новосибирской области:
Виктор Ведерников (55 кг; ДЮСШ «Первомаец»), Андрей Ершов (63 кг; ДЮСШ «Первомаец»), Станислав Зайцев (72 кг; ДЮСШ «Первомаец»), Точын Майманов (82 кг; проект «Карелин-Фонда» «Спортивная борьба»), Руслан Гусейнов (87 кг; ДЮСШ «Первомаец»), Иван Васьков (97 кг; ЦСБ-«Спартак»).

Отметим, что, победа Точына Майманова позволила ему выполнить норму мастера спорта РФ.

Серебряными призёрами стали: Тигран Арутюнян (63 кг; ЦСБ-«Спартак»); Роман Нужин (72 кг; «Водник»); Карим Мустакимов (77 кг; «Водник»); Мурад Малинкаев ( 82 кг; ДЮСШ «Первомаец»); Егор Кестель (87 кг; ЦСБ-«Спартак»).

Бронзовые медали выиграли: Антон Савеко (63 кг; ЦСБ); Гарик Садоян (67 кг; «Водник»); Евгений Бусыгин (82 кг; ЦСБ-«Спартак»); Тахир Охонов (87 кг, ЦСБ).