В Новосибирском аграрном университете прошёл второй «Мемориал Анатолия Кондратова»

В Новосибирском государственном аграрном университете прошёл традиционный турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти первого президента НГАУ Анатолия Фёдоровича Кондратова.

Приветствие в адрес организаторов отправил трёхкратный победитель Олимпийских игр, Герой России Александр Карелин, в обращении сказано:
«Проведение состязаний – знак уважения Анатолию Фёдоровичу Кондратову, при его решительной поддержке греко-римская борьба в Новосибирском государственном аграрном университете получила широкие возможности для развития.
На «Мемориале Кондратова» юные атлеты могут прочувствовать нерв борьбы и остроту конкуренции, помериться силами со сверстниками, продемонстрировать то, чему они научились на тренировках.
Желаю участникам состязаний веры в свои силы, упорства и побед, зрителям – ярких впечатлений!»
 
Фото ЗДЕСЬ

В состязаниях участвовали 100 воспитанников клуба «Водник», большинство из них занимаются греко-римской борьбой один-два года, поэтому эти соревнования – серьёзное испытание и хорошая возможность проверить себя. Родители и друзья, пришедшие на турнир, горячо и активно поддерживали юных богатырей.

На таких состязаниях и формируется характер будущих чемпионов, ведь, выходя на ковёр, каждый из участников преодолевает свои страхи и неуверенность, старается, выполняет приёмы, стремится победить.