НОВОСТИ ВОЛЬНОЙ БОРЬБЫ

В конце октября, в Чехове проходило первенство России по вольной борьбе. В весовой категории до 32 килограммов третье место занял воспитанник спортивного клуба «Заря» Матвей Куртуков.

Мануил 3Перистая 3

12–15 ноября в Смоленске прошли Всероссийские соревнования по женской борьбе на призы Фонда имени двукратного победителя Олимпийских игр Ивана Ярыгина. Медали разыгрывались в двух возрастных группах: среди девушек до 17 лет и юниорок до 20 лет.

Турнир стал смотром претенденток на участие в международных соревнованиях 2018 года в составе сборной России. Всего за награды боролись около 180 девушек и юниорок из более, чем 30 регионов России.

В сборной Новосибирской области отличились Дарья Мануил, она победила в весовой категории до 49 килограммов и Александра Перистая, она завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 60 килограммов. Обе девушки тренируются в спортивном клубе «Заря», они попали в состав сборной страны для подготовки к представительному турниру, который состоится в феврале будущего года в Швеции.