На спортивной базе «Олимпийская» проходят учебно-тренировочные сборы команды НСО по греко-римской борьбе

Здесь собрались ведущие атлеты нашего региона во главе с двукратным победителем Олимпийских игр, неоднократным чемпионом мира и Европы, неоднократным обладателем Кубка мира Романом Власовым.
 
Фото ЗДЕСЬ
 
Отметим, что Власов готовится по плану национальной команды. В середине октября состоялся учебно-тренировочный сбор (УТС) в Адлере, в спортивном комплексе Александра Карелина (отель «Весна»), а в начале декабря Власов отправится на УТС в Приэльбрусье.
Первым турниром нового спортивного сезона для Романа Власова станет 56-й международный турнир Гран-при Ивана Поддубного (17-21.01.2018, Москва, дворец борьбы имени Ивана Ярыгина).
 
Ближайший старт, где выступит сборная Новосибирской области – Всероссийский турнир в городе Тарко-Сале на призы губернатора Ямала.
Представительные состязания пройдут уже в восьмой раз, традиционно в них участвуют сильнейшие борцы России, стран ближнего и дальнего зарубежья.
В нынешнем году ожидается приезд делегаций из Азербайджана, Армении, Беларуси, Бразилии, Республики Казахстан, Украины, Южной Осетии, Республики Башкортостан, Республики Крым, Республики Мордовия, Краснодарского и Красноярского краёв, Московской, Новосибирской, Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей и Югры.
По итогам соревнований в Тарко-Сале будет определён состав сборной Новосибирской области для участия в командном чемпионате России, который состоится в декабре.