Борцы и тренеры из клубов и школ греко-римской борьбы приняли участие в традиционном шествии Бессмертного полка


9 мая 2017 1000 1Борцы и тренеры из клубов и школ греко-римской борьбы Новосибирской области и приняли участие в традиционном шествии Бессмертного полка.
 
В колонне шли: помощник командующего 41-ой общевойсковой армией, подполковник Иван Кувырзин, главный тренер сборной Новосибирской области Борис Медведев, победители и призёры турниров российского и международного уровня: Евгений Богомолов, Александр Екимов, Иван Куйлаков, Олег Попенин, Иван Татаринов.

В нынешнем году в команде новосибирских греко-римлян был двукратный победитель Олимпийских игр Роман Власов.

- Впервые оказался на 9 мая в родном Новосибирске, - говорит Роман Власов, - поэтому с удовольствием принимаю участие в шествии Бессмертного полка, много молодых людей, ветеранов. 9 мая 2017 1000 2Моего прадеда звали Михаил Захаров, он погиб в 1943 году, к сожалению, фотографии не сохранилось, но память о нём жива. Я нёс портреты борцов-фронтовиков: семикратного чемпиона СССР Григория Пыльнова, он служил в отряде специального назначения и был убит при выполнении боевого задания, а также Алексея Ванина, который был призёром чемпионата СССР, тренером, а известность получил как актёр кино. Правильно говорят, что День Победы – главный праздник страны, шагая в колонне чувствуется очень мощная энергетика, люди здесь собрались, чтобы выразить уважение миллионам неизвестных героев, благодаря которым мы сегодня живём в свободной и независимой стране. Поздравляю всех с Днём Победы!