В Бердске завершилось юниорское первенство России по греко-римской борьбе


26 марта в Бердске (Новосибирская область), в спортивном комплексе «Вега» завершилось первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров. Турнир собрал более 280 атлетов в возрасте 18-20 лет из 50 субъектов Российской Федерации и стал этапом отбора в национальную команду для участия в первенствах Европы и мира.

Состязания в Бердске были организованы и проведены при участии Федерации спортивной борьбы Новосибирской области и при поддержке: правительства Новосибирской области, администрации города Бердска, Федерации спортивной борьбы России, бердского спортивного клуба «Кристалл», 41-й общевойсковой армии, НРОФ «Карелин-Фонд»; информационную поддержку турниру оказали: газета «Бердские новости», медиа-холдинг «ТВК», Интернет-ресурсы: журнал «Спортивная борьба» (https://vk.com/wrestlingpanor ), wrestrus.ru, uwwnso.ru, karelin.ru.

Среди участников состязаний были борцы, которые уже выигрывали национальные первенства в этой возрастной группе, побеждали и становились призёрами юношеских и юниорских первенств мира и Европы.

В последний день соревнований определились победители и призёры в весовых категориях до 96 и до 120 килограммов.

Первенство России ГРБ 26.03.2017 1000 1Ещё одну медаль для сборной Новосибирской области завоевал Марк Бемалян. Воспитанник Владимира Марковского выступил в весе до 96 килограммов. В четвертьфинале Бемалян потерпел поражение, однако не выбыл из состязаний, так как его соперник Азамат Сеитов (Республика Крым) вышел в финал. Бемалян победил в утешительном поединке с другим новосибирцем Андреем Татариновым и получил право бороться за «бронзу». В схватке за третье место с Сергеем Горяевым из Ямало-Ненецкого автономного округа Бемалян оказался сильнее.
Президент Федерации спортивной борьбы Новосибирской области Сергей Сёмка подвёл итоги выступления наших земляков на юниорском первенстве России:
- Победители первенства России: Владислав Мельников (весовая категория до 50 кг) и Сергей Степанов (весовая категория до 66 кг) показали яркую и волевую борьбу, Мельников проявил себя как маститый, опытный атлет, как капитан нашей сборной. В финале он уступал два балла, но во втором периоде добился чисто технической победы. Степанов на протяжении всего турнира демонстрировал впечатляющую целеустремлённость, и он воплотил в «золото» своё желание бороться и делать приёмы.
 
Первенство России ГРБ 26.03.2017 1000 2Первенство России ГРБ 26.03.2017 1000 3
Фотогалерея ЗДЕСЬ
 
Итоги первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров, 3 день:
 
Весовая категория до 96 кг
1 место – Саргсян Артур (Тверская область – Свердловская область)
2 место – Сеитов Азамат (Республика Крым)
3 место – Алиханов Шарап (Республика Дагестан)
3 место – Бемалян Марк (Новосибирская область)
 
Весовая категория до 120 кг
1 место – Мусаев Шамиль (Омская область)
2 место – Мискин Данил (Ульяновская область)
3 место – Гаджинов Георгий (ЯНАО)
3 место – Магомедов Гаджи (Республика Дагестан)