Тренировка Романа Власова в СК "ДИНАМО"

Тренировка Власова в ДИНАМО 27.02.2017 18Для двукратного победителя Олимпийских игр Романа Власова спортивный сезон 2017 года начнётся с Кубка мира по греко-римской борьбе, который состоится 16-17 марта в городе Абадан (Иран).

В перерыве между учебно-тренировочными сборами в составе национальной команды Власов несколько дней провёл в Новосибирске. Его план подготовки к ответственным международным состязаниям не предполагает передышки, в программе тренировки по общефизической подготовке и на ковре, в родном борцовском зале СК «Динамо» в группе высшего спортивного мастерства, которой руководит его наставник, заслуженный тренер РСФСР, СССР и России Виктор Михайлович Кузнецов.

Для юных коллег Власова каждое его появление в «динамовском» зале борьбы – возможность пообщаться со знаменитым и титулованным земляком, задать вопросы по технике, увидеть его коронный приём «задний пояс».

Безусловно, особенно везёт ребятам, которые на таких тренировках работают в паре с Романом Власовым. В этот раз его спарринг-партнёрами стали: победитель первенства России 2015 года Станислав Клюха, бронзовый призёр первенства России 2016 года Максим Милюточкин.
 
Фотогалерея ЗДЕСЬ

- Отрабатывали приёмы в стойке и в партере, - говорит Роман Власов, - поборолись с сопротивлением, но не в полную силу, ведь важно создать такие условия, чтобы была возможность выполнять приёмы, оттачивать технику. В таком режиме, например, «задний пояс» я выполняю по 70-80 раз, отрабатываю разные фазы проведения этого броска. Также скрупулёзно идёт работа и в стойке: вязка рук, переводы, броски – классика жанра, то, на что акцентирует внимание Виктор Михайлович Кузнецов, то, что помогает в поединках с самыми серьёзными соперниками. Март 2017 года богат на борцовские турниры. В Иране 16-17 марта - Кубок мира, а в 18-19 марта Бердске - первенство Сибирского Федерального округа. Знаю, что Максим Милюточкин завоевал право там выступить, выиграв в своём весе отборочные областные соревнования. Надеюсь, что наша совместная тренировка принесёт обоюдную пользу.