Дарья Мануил завоевала «серебро» международного турнира «МЕДВЕЖОНОК»


IMG 5460 20 02 17 03 46С 16 по 18 февраля в Минске, на базе государственного учреждения «Минский городской центр олимпийского резерва по борьбе имени трёхкратного Олимпийского чемпиона А.В.Медведя» прошёл традиционный Международный турнир «МЕДВЕЖОНОК» по вольной и женской борьбе среди юношей и девушек 2000-2002 годов рождения.
Соревнования были организованы: управлением спорта и туризма Мингорисполкома, Представительством Национального олимпийского комитета Республики Беларусь в городе Минске, Минской городской организацией общественного объединения «Белорусская федерация борьбы».
За награды состязаний боролись более 650 участников, представляющие сборные Азербайджана, Германии, Грузии, Казахстана, Латвии, Литвы, Молдовы, России и Украины, а также сборные областей Республики Беларусь и г. Минска.
В составе российской спортивной делегации на этом турнире выступили воспитанники спортивного клуба «Заря» (Новосибирск) Илья Смирнов (весовая категория до 42 кг) и Дарья Мануил (весовая категория до 43 кг).
Дарья Мануил уверенно дошла до финала, где в упорной борьбе, практически на последних секундах, уступила сопернице из команды хозяев турнира Анастасии Енотовой.
Международный турнир «МЕДВЕЖОНОК» - один из основных этапов подготовки борцов СК «Заря» к первенствам Сибирского Федерального округа по вольной борьбе, которые состоятся 2 марта в Междуреченске (девушки), 24 марта – в Иркутске (юноши).