Роман Власов: «Поддержка земляков помогает побеждать»


Тренировка в Динамо Р.Власов 23.01.2017 10Прошедший в Москве 55-й международный турнир по греко-римской борьбе Гран-при Ивана Поддубного дал старт новому циклу олимпийской подготовки.
Лидер мирового рейтинга в весовой категории до 75 килограммов, двукратный победитель Олимпийских игр Роман Власов в «Мемориале Поддубного» не участвовал по уважительной причине.
- В конце декабря простыл, поэтому пришлось скорректировать план подготовки, - говорит Роман Власов, - в составе сборной Новосибирской области прошёл учебно-тренировочный сбор в преддверии «Поддубного», но решил не форсировать. Сейчас продолжаю заниматься в родном борцовском зале новосибирского спорткомплекса «Динамо» под руководством своего наставника, заслуженного тренера СССР и России Виктора Михайловича Кузнецова. Мне помогают молодые перспективные атлеты, которые становились победителями и призёрами крупных состязаний регионального и федерального Тренировка в Динамо Р.Власов 23.01.2017 3уровня. В феврале будет плановый сбор в Адлере в составе национальной команды. Возможно, что первым турниром моего третьего олимпийского цикла, станет Кубок мира, который пройдёт в середине марта в Иране. После Олимпийских игр я не делал перерыва в тренировках. До нового года больше времени уделял общефизической подготовке. В свободное от занятий время встречался с воспитанниками новосибирских лицеев, гимназий и школ-интернатов, клубов греко-римской борьбы. Общение было очень интересным – дети и подростки просили поделиться секретами успеха, мы проводили викторины и творческие конкурсы на знание истории олимпийского движения, спортивной борьбы. Каждая встреча заканчивалась пожеланиями новых побед. Такое внимание и поддержка со стороны земляков придают мне силы, помогают бороться и побеждать.
 
Фото ЗДЕСЬ