Мемориал Анатолия Кондратова прошёл в НГАУ

НГАУ 24.12.2016 1000 1
В субботу в зале греко-римской борьбы Новосибирского аграрного университета прошёл турнир, посвящённый памяти первого президента вуза Анатолия Фёдоровича Кондратова.
На торжественной церемонии открытия юных борцов и их родителей приветствовали проректор по экономике и социальной работе Султан Вышегуров, выпускник и аспирант НГАУ, двукратный победитель Олимпийских игр по греко-римской борьбе Роман Власов.

Также посмотреть за выступлениями начинающих борцов приехали: трёхкратный победитель Олимпийских игр Александр Карелин, директор Федерации спортивной борьбы Новосибирской области Евгений Яхимович.

Анатолий Кондратов многое сделал для развития учебной базы, спортивной инфраструктуры и спорта в НГАУ. Благодаря Анатолию Фёдоровичу, в 2000 году, при поддержке Федерации спортивной борьбы Новосибирской области и «Карелин-Фонда» в вузе и появился борцовский зал на два ковра. Сегодня здесь работает команда наставников под руководством заслуженного тренера России Николая Петровича Соломко, а на занятия приходят не только студенты, но и мальчишки, живущие в непосредственной близости от университета.

НГАУ 24.12.2016 1000 10В смотре новичков участвовали более 90 ребят в возрасте от 7 до 12 лет. Для большинства из них это был первый соревновательный опыт, родители и сверстники бурно поддерживали юных атлетов, радовались победам, подбадривали проигравших.

Лучшими в своих весовых категориях стали: Дмитрий Ухлов, Амирхам Токтамысов, Али Розиков, Ибрагим Саидов, Майсал Ноомажанов, Адилет Ысаков, Алдар Цынгуев, Дэнис Бодоян, Никита Пашков, Станислав Васильев, Виталий Каверзин, Кирилл Хрипанцев, Данил Кунгурцев, Максим Вершинин, Кирилл Кривошеин, Бекзот Раджабов, Фёдор Павлов, Руслан Гулиев, Дмитрий Афанасьев, Мухамад Розиков, Данил Филиппов, Дмитрий Проскуряков, Никита Червонный.

Фотогалерея ЗДЕСЬ