Итоги чемпионата Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе

В Красноярске завершился чемпионат Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе.

По итогам состязаний 13 новосибирцев получили право выступить на национальном первенстве, которое пройдёт с 6 по 10 февраля 2023 года в Уфе.

В своих весовых категориях победителями стали Артём Шалганов (до 60 кг; КСЕ «Первомаец»); Милюточкин Максим (до 97 кг; «Карелин-Фонд»-«Спортивная борьба»).

2 места заняли Павел Шестаков (до 63 кг; «Карелин-Фонд»-«Спортивная борьба»); Андрей Воронцов (87 кг; ЦСБ «Прогресс»).

3 места заняли Рамиль Джабраилов (до 60 кг, ЦСБ «Спартак»); Мухаматазиз Маткаримов (до 67 кг; ЦСБ «Спартак»); Виктор Петренко (до 67 кг; КСЕ «Первомаец»); Алексей Широков (до 72 кг; КСЕ «Первомаец»); Станислав Клюха (до 77 кг; «Карелин-Фонд»-«Спортивная борьба»); Карим Мустакимов (до 82 кг; ЦСБ «Водник»); Станислав Бондаренко (до 87 кг; ЦСБ «Прогресс»); Аркадий Бояринцев (до 97 кг; «Карелин-Фонд»-«Спортивная борьба»); Семён Барышев (до 130 кг; ЦСБ «Прогресс»).