Медальный зачёт-2021

В преддверии Нового года руководство и тренерский штаб Федерации спортивной борьбы Новосибирской области подвели итоги спортивного сезона-2021.

Почётными дипломами Федерации за подготовку победителей и призёров соревнований российского и международного уровней были отмечены клубы «Водник», «Первомаец», «Прогресс», «Сибирский характер» и команда проекта «Карелин-Фонда» «Спортивная борьба».

В церемонии награждения участвовали президент ФСБ НСО Сергей Сёмка, директор ФСБ НСО Евгений Яхимович и директор по правовым вопросам АО «ПФК ОБНОВЛЕНИЕ» Сергей Мальцев (АО «ПФК ОБНОВЛЕНИЕ» - генеральный партнёр ФСБ НСО).

Фото ЗДЕСЬ

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

Чемпионат мира

1 место Роман Власов (до 77 кг)

Чемпионат России

1 место - Виктор Ведерников (до 55 кг; клуб «Первомаец»)

2 место - Станислав Зайцев (до 72 кг; клуб «Первомаец»)

2 место - Шамиль Ожаев (до 82 кг; клуб «Сибирский характер»)

Чемпионат мира среди военнослужащих

1 место - Шамиль Ожаев (до 82 кг; клуб «Сибирский характер»)

3 место - Виктор Ведерников (до 55 кг; клуб «Первомаец»)

Первенство России среди юношей до 16 лет

2 место - Игорь Чикабава (клуб «Водник»)

Бронзовые медалисты - Заур Ширинов и Дмитрий Проскуряков

Первенство России среди юношей до 18 лет

2 место – Александр Мелехов (до 110 кг; «Карелин-Фонд»-«Спортивная борьба»)

Первенство России до 21 года

3 место - Максим Милюточкин (до 87 кг; «Карелин-Фонд»-«Спортивная борьба»)

V летняя Спартакиада школьников РФ (финал)

1 место - Максим Милюточкин (до 87 кг; «Карелин-Фонд»-«Спортивная борьба»)

2 место - Беркут Жакыпов (до 60 кг; ЦСБ-«Спартак»)

3 место - Арсений Ермолович (до 63 кг; клуб «Первомаец»)

3 место - Аркадий Бояринцев (до 130 кг; «Карелин-Фонд»-«Спортивная борьба»)

Первенство России U23

Победители – Сергей Степанов (до 77 кг; клуб «Первомаец»); Шамиль Ожаев (до 82 кг; клуб «Сибирский характер»); Михаил Лаптев (до 130 кг; клуб «Прогресс»)

Серебряный призёр - Алексей Широков (клуб «Первомаец»)

Первенство Европы U23

Первенство мира U23

Бронзовые призёры – Сергей Степанов (до 77 кг; клуб «Первомаец»); Шамиль Ожаев (до 82 кг; клуб «Сибирский характер»); Михаил Лаптев (до 130 кг; клуб «Прогресс»).

ЖЕНСКАЯ БОРЬБА

Первенство Европы U18

1 место Миллена Виноградова

Первенство России среди девушек до 18 лет

Бронзовые медали - Мария Исакова (СШ «Обь») и Даниэлла Виноградова

Первенство России среди юниорок до 21 года

Бронзовые медали - Дарья Мануил (Новосибирский колледж олимпийского резерва) и Екатерина Гурьева (СШ «Обь»)

Новосибирские грэпплеры – признанные лидеры сборной страны

В сезоне-2021 наши атлеты добивались успехов на российских и международных соревнованиях.

Трое новосибирцев стали обладателями золотых наград чемпионата России-2021 - Ирина Громова (грэпплинг ги; весовая категория до 64 кг), Гаирбег Ибрагимов (грэпплинг; весовая категория до 74 кг) и Артём Кайгородов (грэпплинг ги; весовая категории до 77 кг). Бронзовую медаль выиграл Валерий Круглов (грэпплинг ги; весовая категория до 77 кг).

На чемпионате Европы-2021 Гаирбег Ибрагимов занял 2 место (грэпплинг; весовая категория до 71 кг), Абдурахман Биларов (весовая категория до 100 кг) выиграл золотые медали в «грэпплинг» и «грэпплинг ги», у Полины Крупской (весовая категория до 53 кг) 2 место в «грэпплинг ги», а у Риммы Ануфриевой (весовая категория до 71 кг) - 2 место грэпплинг.

На чемпионате мира-2021 Абдурахман Биларов (весовая категория до 100 кг) первенствовал в обоих видах состязаний; Гаирбег Ибрагимов выиграл «серебро» (грэпплинг; весовая категория до 71 кг), а Римма Ануфриева (грэпплинг; весовая категория до 71 кг) и Анастасия Леонович (грэпплинг ги; весовая категория до 53 кг) завоевали бронзовые медали.