Итоги первенств Сибирского Федерального округа

В Красноярске прошло первенство Сибирского Федерального округа среди юниоров до 24 лет.

Участники соревнований боролись за путёвки на финал первенства России, которое в середине апреля состоится в Москве.

Победителями состязаний стали Виктор Ведерников (60 кг, «Первомаец»), Сергей Степанов (72 кг, «Первомаец»), Точын Майманов (77 кг, «Карелин-Фонд»-«Спортивная борьба»), серебряными призёрами - Алексей Широков (67 кг, «Первомаец»), Станислав Зайцев (72 кг, «Первомаец»), Александр Маргарян (77 кг, НЦВСМ), Максим Милюточкин (87 кг, «Карелин-Фонд»-«Спортивная борьба»), Сослан Дзюцев (97 кг, ЦСБ-«Водник»), а бронзовые медали завоевали Артём Шалганов (67 кг, «Первомаец») и Никита Молокоедов (82 кг, ЦСБ).

В Кызыле были разыграны медали на первенства СФО по вольной борьбе среди юношей.

В возрастной группе «юноши до 16 лет» обладателями медалей разного достоинства стали воспитанники клуба «Заря».
Победили в своих весовых категориях Данил Полилов и Никита Агапов, второе место занял Данил Иванов, третьи места - Иван Лапин, Самир Микаилов и Араз Глебов.

Итоги соревнований в возрастной группе «юноши до 18 лет»:
1 место - Матвей Куртуков Матвей (СК «Заря»),
2 место - Матвей Нещядим (СК «Заря»),
3 места - Егор Жариков (СК «Заря»), Араз Глебов (СК «Заря»), Илья Зеленев (СК «Алия»)