Турнир НЦВСМ новая борцовская традиция

В нашем городе прошёл первый I Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы "Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства".
 
Новые состязания, заявлены как мастерские и есть определённый символизм, что появились они в спортивном календаре в год 15-летия НЦВСМ.
 
Достойную конкуренцию хозяевам ковра составили атлеты, представляющие борцовские коллективы Республики Алтай и Республики Хакасия, Алтайского края, Кемеровской и Омской областей.
 
Одним из почётных гостей стал первый новосибирец, выполнивший норму мастера спорта СССР по классической борьбе, 91-летний Савелий Ефимович Шестаков.
Корифей-классик с интересом наблюдал за поединками борцов-юниоров. Особенно зрелищными выдались финальные схватки, публика увидела головокружительные броски и эффектные приёмы.
 
Представители сборной Новосибирской области лидировали в семи весовых категориях из десяти. Обладателями «золотых» медалей стали: Рамиль Джабраилов (ЦСБ), Никита Ванчиков (ЦСБ-«Прогресс»), Артём Саградян (ЦСБ), Андрей Воронцов (ЦСБ-«Прогресс»), Максим Милюточкин (проект «Карелин-Фонда» «Спортивная борьба»), Даниил Сембаев (ДЮСШ «Первомаец»), Руслан Шароян (ЦСБ-«Прогресс»).
 
Фото ЗДЕСЬ
 
Итоги турнира:
 
55 кг
1м Рамиль Джабраилов (ЦСБ)
2м Сунер Конунов
3м Мирослав Хоменков (ЦСБ)
3м Эльмин Исмаилов («Исток-Водник»)
 
60 кг
1м Денис Дроздов
2м Оскар Тодозаков
3м Игорь Кожемяко (Карелин-Фонд)
3м Максим Лоцманов (Карелин-Фонд)
 
63 кг
1м Шохин Холнозаров
2м Никита Большаков (проект «Карелин-Фонда» «Спортивная борьба»)
3м Имран Насыров (проект «Карелин-Фонда» «Спортивная борьба»)
3м Ян Карабцов (ЦСБ-«Водник»)
 
67 кг
1м Никита Ванчиков (ЦСБ-«Прогресс»)
2м Артем Пашнов («Сибиряки»)
3м Вадим Сариков
3м Максим Садырин (проект «Карелин-Фонда» «Спортивная борьба»)
 
72 кг
1м Артём Саградян (ЦСБ)
2м Ислам Искромов («Лигр»)
3м Вячеслав Кагикин (ЦСБ-«Прогресс»)
3м Ермак Николаев (ДЮСШ «Первомаец»)
 
77 кг
1м Степан Вакурин
2м Шамил Агаян (ЦСБ-«Сибиряки»)
3м Андрей Шитиков (ЦСБ-«Прогресс»)
3м Олег Атаманчук («Сибиряки»)
 
82 кг
1м Андрей Воронцов (ЦСБ-«Прогресс»)
2м Никита Молокоедов (ЦСБ-«Сибиряки»)
3м Семён Нилов ЦСБ
3м Гари Халилов (ЦСБ-«Прогресс»)
 
87 кг
1м Максим Милюточкин (проект «Карелин-Фонда» «Спортивная борьба»)
2м Данил Абрамов (ЦСБ)
3м Вячеслав Щербатых (проект «Карелин-Фонда» «Спортивная борьба»)
3м Лев Кулаковский (ЦСБ-«Водник»)
 
97 кг
1м Даниил Сембаев (ДЮСШ «Первомаец»)
2м Максим Дураханов (ЦСБ)
3м Мраз Броян (ЦСБ-«Прогресс»)
 
130 кг
1м Руслан Шароян (ЦСБ-«Прогресс»)
2м Станислав Симаков
3м Марат Бутрудинов (ЯНАО)
3м Леонид Алексеев
 
 
 
 
 
 

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.

Комментарии