Новосибирцы завоевали 6 путёвок на чемпионат Европы по грэпплингу и грэпплинг ги

Chempionat Rossii po grepplingu 2 3.03.2019 101В минувшие выходные в Евпатории (Республика Крым) прошёл чемпионат России по спортивной борьбе в дисциплинах грэпплинг и грэпплинг ги.

Победителями состязаний по грэпплингу стали: Римма Ануфриева (весовая до 71 кг) и Абдурахман Биларов (весовая категория до 100 кг), серебряная медаль у Ирины Громовой (весовая категория до 64 кг), «бронза» - у Полины Крупской (весовая категория до 53 кг).

В грэпплинг ги чемпионами страны стали: Полина Крупская (весовая категория до 53 кг), Ирина Громова (весовая категория до 64 кг) и Гаирбек Ибрагимов (весовая категория до 66 кг); бронзовыми призёрами - Анастасия Леонович (весовая категория до 53 кг) и Анна Чернова (весовая категория до +71 кг).

По итогам соревнований сборная Новосибирской области заняла второе место в командном зачёте.

Национальное первенство было главным этапом отбора в сборную России для участия в чемпионате Европы, путёвки на состязания, которые пройдут в Бухаресте 5 и 6 апреля, получили победители и серебряные призёры чемпионата страны.