РОМАН ВЛАСОВ ГОТОВИТСЯ К ЧЕМПИОНАТУ РОССИИ

Двукратный победитель Олимпийских игр Роман Власов восстановился после травмы и продолжает подготовку к чемпионату России.

На минувшей неделе состоялась серия контрольных поединков, в которых соперниками Власова стали сильнейшие борцы Новосибирской области в весе до 77 килограммов, победители и призёры чемпионатов Сибирского Федерального округа, чемпионатов Вооружённых сил России: Сергей Чижиков, Карим Мустакимов, Мурад Малинкаев, Евгений Степанов.

Соревновательные сессии проводились два дня, схватки предваряли разминки, контрольные взвешивания. Таким, образом, были соблюдены все обязательные процедуры, сопровождающие состязания.

Фото ЗДЕСЬ

Местом действия стал борцовский зал спортивного комплекса «Динамо». За происходящим на ковре с интересом следили юные атлеты проекта «Карелин-Фонда» «Спортивная борьба».
Власов выиграл все свои поединки. После финала наставник победителей, заслуженный тренер РСФСР, СССР и России Виктор Михайлович Кузнецов и Роман Власов проанализировали каждый поединок и определили каким компонентам схватки надо уделить особое внимание.

Уже 3 января в Новосибирске начнётся итоговый сбор областной команды по греко-римской борьбе к чемпионату России. Национальное первенство пройдёт с 18 по 21 января в Калининграде и станет главным этапом отбора к чемпионату Европы 2019 года.