Новости борьбы

Греко-римская борьба

Первенство СФО памяти Покрышкина 2018В Иркутске прошло первенство Сибирского Федерального округа среди юниоров до 21 года, посвящённое памяти известного новосибирского лётчика, трижды Героя Советского Союза Александра Ивановича Покрышкина.

В рамках состязаний проводилась и Спартакиада студентов СФО, в зачёт которой шли результаты, показанные в олимпийских весовых категориях – первое место в общекомандном зачёте заняла сборная Новосибирской области. Победители пробились в финальную часть Спартакиады студентов России. В двух весах в сборной СФО выступят двое наших земляков: Александр Маргарян (77 кг) и Михаил Лаптев (130 кг). Кстати, победив в своих категориях, новосибирцы выполнили норму мастера спорта России.

По итогам соревнований в Иркутске 13 атлетов Новосибирской области получили право представить наш регион на финале первенства России среди юниоров, который пройдёт в начале апреля в Октябрьском (Республика Башкортостан). Также в нашу команду войдёт победитель первенства России-2017, бронзовый призёр первенства Европы-2017 Сергей Степанов.

Итоги выступления сборной Новосибирской области:

Весовая категория до 60 кг
3 место Шалганов Артём (ДЮСШ «Первомаец»)

Весовая категория до 67 кг
2 место Перонов Мехроб (ДЮСШ «Первомаец»)

1 место Ожаев Шамиль (ЦСБ «Спартак»)
3 место Степанов Евгений (ДЮСШ «Первомаец»)

Весовая категория до 87 кг
2 место Татаринов Андрей («Водник»)
3 место Дзуцев Сослан («Водник»)

Весовая категория до 97 кг
2 место Сафаров Эмиль (ДЮСШ «Первомаец»)
3 место Танаев Данила (ДЮСШ «Первомаец»)

Весовая категория до 130 кг
1 место Лаптев Михаил (ЦСБ «Прогресс»)

pervenstvo sfo po grb 22 24012018 15 20180125 1455845752В Барнауле определились победители и призёры X Всероссийского юношеского турнира по греко-римской борьбе, посвящённого памяти заслуженного работника физической культуры и спорта Николая Щеклеина. Новосибирцы завоевали четыре «золотых», одну «серебряную» и шесть «бронзовых» наград.

Результат выступления воспитанников клубов Новосибирской области:

Весовая категория до 42 кг
3 место Нечаев Александр (Краснозёрская ДЮСШ)

Весовая категория до 45 кг
3 место Дроздецкий Владислав (ЦСБ)

Весовая категория до 65 кг
1 место Сидиров Виктор (проект «Карелин-Фонда» «Спортивная борьба»)
3 место Горбачёв Евгений (ЦСБ)

Весовая категория до 71 кг
1 место Буинцев Данил (ЦСБ)

Весовая категория до 80 кг
2 место Соловьёв Илья (ДЮСШ Искитимского района )
3 место Николаев Ермак (ДЮСШ «Первомаец»)

Весовая категория до 92 кг
1 место Милюточкин Максим (проект «Карелин-Фонда» «Спортивная борьба»)
3 место Дьячков Данил (ДЮСШ «Первомаец»)
3 место Абрамов Даниил (ЦСБ)

Весовая категория до 110 кг
1 место Сембаев Даниил (ДЮСШ «Первомаец»)

Женская борьба

Мануил первенство России по женскои борьбе до 18 летВ Кемерове завершилось первенство России по женской борьбе среди девушек до 18 лет.

Новосибирскую область на этих состязаниях представляли воспитанницы спортивного клуба «Заря».

Наибольшего успеха добилась Дарья Мануил, которая стала серебряным призёром в весе до 49 кг.

Её одноклубницы: Виктория Павлова и Ксения Бержаминская уступили в «бронзовых» финалах и замкнули пятёрку сильнейших в своих весовых категориях.