В Новосибирске прошёл XI Всероссийский турнир «Центр державы»

Идейным вдохновителем соревнований является депутат Совета депутатов города Новосибирска Сергей Бондаренко.
 
Традиционные состязания - дань уважения атлетам и наставникам, создававшим победные традиции новосибирской школы классической борьбы.
 
Трёхкратный победитель Олимпийских игр, Герой России Александр Карелин считает, что «Центр державы» - ступень к новым достижениям, для ребят – это возможность помериться силами со сверстниками, подготовиться к официальным состязаниям регионального и федерального уровня.
 
Соревнования проводятся одиннадцатый год подряд, они интересны для специалистов и любителей спорта. За награды турнира борются юноши из республик, краёв и областей Сибирского Федерального округа. Всего в соревнованиях участвовали 188 атлетов, разыгрывалось 12 комплектов наград.
 
Наиболее успешно выступили представители Новосибирской области. Они завоевали «золото» в девяти весовых категориях.
 
Фото ЗДЕСЬ
 
Официальные итоги соревнований:

Весовая категория до 42кг
1 место – ЕРМОЛОВИЧ Арсений (Новосибирск, ДЮСШ «Первомаец»)
2 место – КЫНОВ Айлан (Республика Алтай)
3 место – МАТКАРИМОВ Мухаммадазис (Новосибирск, ЦСБ)
3 место – ДРОЗДЕЦКИЙ Владислав (Новосибирск, ЦСБ)

Весовая категория до 46кг
1 место – ЖАКЫПОВ Беркут (Новосибирск, ЦСБ)
2 место – ПАЛТУШЕВ Руслан (Республика Хакасия)
3 место – ЯХШИБАЕВ Исламбек (Новосибирск, ЦСБ)
3 место – ГОРБУНОВ Александр (Томск)

Весовая категория до 50кг
1 место – ОГАНЕСЯН Грайер (Ленинск-Кузнецкий)
2 место – ИСМАГИЛОВ Ринат (Северск)
3 место – САМОЙЛОВ Лазарь (Республика Алтай)
3 место – КОСТЫЛЕВ Никита (Линево, СК «Кристалл»)

Весовая категория до 50кг
1 место – ШАМШИЕВ Арнест (Новосибирск, ЦСБ-«Водник»)
2 место – САГАЛАКОВ Вячеслав (Республика Хакасия)
3 место – АСЛАМОВ Алихан (Барнаул)
3 место – ИСМАИЛОВ Эльмин (Новосибирск, ЦСБ-«Водник»)

Весовая категория до 54кг
1 место – АБДЫКЕРИМОВ Эмир (Новосибирск, ЦСБ-«Водник»)
2 место – ШАРОЯН Гасан (Новосибирск, «ЦСБ-Прогресс»)
3 место – МАМЕДОВ Пунхан (Красноярск)
3 место – ОСМАНОВ Самир (Красноярск)

Весовая категория до 58кг
1 место – АХМЕДОВ Мухаммад (Новосибирск, ДЮСШ «Первомаец»)
2 место – ГЛАЗУНОВ Игорь (Республика Хакасия)
3 место – ТРЫХМАНОВ Змиль (Барнаул)
3 место – ГУДЖОКОВ Хагим (Барнаул)

Весовая категория до 63кг
1 место – ГОРБАЧЕВ Евгений (Новосибирск, ЦСБ)
2 место – БУТЮГИН Геннадий (Красноярск)
3 место – СОТСКОВ Даниил (Северск)
3 место – ТИХОНОВ Данил (Красноярск)

Весовая категория до 69кг
1 место – БАРДАЦКИЙ Данил (Томск)
2 место – МАМЕДОВ Заур (Красноярск)
3 место – БУИНЦЕВ Данил (Новосибирск, ЦСБ)
3 место – МЕТАЕВ Максим (Новосибирск, проект «Карелин-Фонда» «Спортивная борьба»)

Весовая категория до 76кг
1 место – ВОЛИКОВ Михаил (Новосибирск, ЦСБ-«Водник»)
2 место – БРЫКУН Александр (Республика Хакасия)
3 место – ЯНЧИКОВ Максим (Барнаул )
3 место – НИКОЛАЕВ Ермак (Новосибирск, ДЮСШ «Первомаец»)

Весовая категория до 85кг
1 место – МИЛЮТОЧКИН Максим (Новосибирск, проект «Карелин-Фонда» «Спортивная борьба»)
2 место – ПРИВАЛОВ Александр (Барнаул)
3 место – АБРАМОВ Данил (Новосибирск, ЦСБ)
3 место – ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ Дмитрий (Новосибирск, ДЮСШ «Первомаец»)

Весовая категория до 100кг
1 место – ШКОДА Никита (Ленинск-Кузнецкий)
2 место – АНТАНЯН Антон (Республика Хакасия)
3 место – ДЬЯЧКОВ Данил (Новосибирск, ДЮСШ «Первомаец»)

Весовая категория до 120кг
1 место – БОЯРИНЦЕВ Аркадий (Искитим, СК «Кристалл»)
2 место – ТОЛКУНОВ Алексей (Новосибирск, ЦСБ-«Водник»)
3 место – РАССОХИН Антон (Новоалтайск)
 

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.

Комментарии