9 сентября в спортивном клубе «Заря» завершилось первенство Новосибирской области по вольной борьбе среди юношей и девушек 2002- 2003 годов рождения

Соревнования стали главным этапом отбора претендентов на участие в первенствах Сибирского Федерального округа по вольной и женской борьбе.

За награды первенства области боролись 80 атлетов из клубов: «Алия», «Обь», «Энергия»; секций Новосибирского государственного педагогического университета, ДЮСШ № 5, ДЮСШ №15, из села Барышево и города Бердска.

По итогам состязаний первое командное место заняла команда СК «Заря». Юноши выиграли 7 «золотых», 2 «серебряных», 2 «бронзовых» медали, а девушки - 5 «золотых» и 3 «серебряных».

Победа хозяев ковра – отличный подарок к 5-летию клуба «Заря», которое отметили 2 сентября. Успех воспитанников «Зари» закономерен – здесь сплочённая команда тренеров. В секциях вольной и женской борьбы занимаются более 400 воспитанников, а руководство и партнёры клуба создают условия для того, чтобы дети и подростки, юноши и девушки могли тренироваться, участвовать в летних учебно-тренировочных сборах, куда приезжают их сверстники из городов Алтайского края и Кемеровской области, набираться опыта на различных региональных турнирах, официальных соревнованиях российского и международного уровня.